Membres du centre

>> Corps académique

>> Corps scientifique

>> Doctorants



Corps académique

Personnel

Statut

E-mail

ANDRE Valérie Maître de recherches (FNRS) vandre@ulb.ac.be
ANDRIN Muriel Chargée de cours Muriel.Andrin@ulb.ac.be
BIJLEVELD Henny Professeure de l'Université hbijleve@ulb.ac.be
BROGNIEZ Laurence Professeure Laurence.Brogniez@ulb.ac.be
DUPUIS Michel Professeur de l'Université Michel.Dupuis@ulb.ac.be
LORIAUX Stéphanie Professeure assistante sloriaux@ulb.ac.be
PIETTE Valérie Professeure vpiette@ulb.ac.be
PINSART Marie-Geneviève Professeure gpinsart@ulb.ac.be
TABAH Mireille Professeure mireille.tabah@ulb.ac.be

Corps Scientifique

Personnel

Statut

E-mail

D'HOOGHE Vanessa Assistante vdhooghe@ulb.ac.be
DE GANCK Julie Aspirante (FNRS) Julie.De.Ganck@ulb.ac.be
de HALLEUX Chanel Aspirante (FNRS) Chanel.De.Halleux@ulb.ac.be
GEMIS Vanessa Collaboratrice scientifique Vanessa.Gemis@ulb.ac.be
MILQUET Sophie Aspirante (FNRS) smilquet@ulb.ac.be
OBST Barbara Assistante bobst@ulb.ac.be
PRETRE Anaëlle Aspirante (FNRS) Anaelle.Pretre@ulb.ac.be

Doctorants

Personnel

Statut

E-mail

D'HOOGHE Vanessa Doctorante vdhooghe@ulb.ac.be
DE GANCK Julie Doctorante Julie.De.Ganck@ulb.ac.be
de HALLEUX Chanel Doctorante Chanel.De.Halleux@ulb.ac.be
JANICKI Jérôme Doctorant jerome.janicki@ulb.ac.be
MICHEL Katia Doctorant kmichel@ulb.ac.be
MILQUET Sophie Doctorante smilquet@ulb.ac.be
OBST Barbara Doctorante bobst@ulb.ac.be
PRETRE Anaëlle Doctorant Anaelle.Pretre@ulb.ac.be
SADOUN Clara Doctorante clara.edouard@ulb.ac.be

La liste complète des publications des membres du centre est disponible sur DI-fusion, le dépôt institutionnel de l'ULB.

. : © 2010 | copyright : .